/upload/base/Mobile-logo.svg
    • О нас
    • Услуги
      • SEO
      • Контекст
      • Разработка
    • Кейсы
    • Карьера
    • Блог
    • Контакты
+7 (3532) 22-57-00
  • +7 (3532) 22-57-00
  • +7 (903) 367-63-27
  • О нас
  • Услуги
    • SEO
    • Контекст
    • Разработка
  • Кейсы
  • Карьера
  • Блог
  • Контакты
+7 (3532) 22-57-00
+7 (903) 367-63-27
  1. Главная
  2. Блог
  3. Разработка сайта для Красногорского молочного комбината: создаем страницы, привлекающие клиентов

Разработка сайта для Красногорского молочного комбината: создаем страницы, привлекающие клиентов

О клиенте

Комбинат производит молочные продукты из сырья с собственных ферм. Производственный цикл идет по традиционным технологиям на современном оборудовании, продукция проходит несколько этапов лабораторного контроля.

К преимуществам относят технологичность, выверенность, уровень качества и полную прозрачность перед покупателями.

Чтобы познакомить пользователей с товарами и преимуществами, получать новых клиентов, потребовался сайт, подробный и удобный. Его разработку и продвижение доверили Web Строителю.

Приоритетные задачи

Во время консультации менеджера с заказчиком определились с целями и определили задачи для их достижения.

Основная цель — развитие бренда, запуск, хороший старт новой компании. Сделать это можно с помощью сайта. А чтобы он стал эффективным инструментом продвижения, нужно:

1. проработать юзабилити и навигацию

2. добавить каталог товаров

3. проработать страницу «О компании»

4. наполнить страницы уникальным, полезным контентом

Карта сайта

Маркетолог выполнил SWOT-анализ, SEO-специалист составил семантическое ядро, подобрал ключевые запросы, которые в дальнейшем использовали для каждой страницы.

Работу начали с разработки структуры будущего сайта. Важна была каждая деталь, поэтому чтобы не упустить важные моменты, внесли все в майнд-карту. Требовалось подготовить страницы: главную, «Продукция», «О компании», «Акции», «Производство», «Новости», «Контакты».

Страница «Продукция» — это каталог, в котором выделили карточки товаров: молоко, творог, сыр, йогурт, кефир, сметана, масло, сливки.

Прототипы

Наша главная задача — создать сайт, который отвечает на вопросы пользователей и продвигает бренд. А для тех, кому нужна более развернутая информация, мы разместили онлайн-формы для связи и вопросов: заказать звонок, консультация.

Чтобы зацепить клиента с первых секунд, продумали баннер с информацией, что и для кого предлагаем.

Отдельное место в прототипе посвятили производству полного цикла, что это такое, почему это крутая вещь. На главной странице разместили анимированный блок, а на «О компании» — подробный текст.

Так как тема производства молочных продуктов привычная, просто текстом сложно заинтересовать. Сделали упор на наглядность: добавили крупные значки, картинки, окна со специальными предложениями. Даже если некогда читать, внимание привлекает графика.

Контент

Требовалось написать с нуля тексты на главную страницу, на внутреннюю «О компании» и SEO-текст для каталога. Копирайтер составил бриф для клиента, в котором учел все вопросы, которые возникнут у потребителей. Нам предоставили брендбук компании, в котором описана суть бренда. Это помогло понять, чего ждет клиент и на что ориентироваться.

SEO-специалист составил семантическое ядро, список ключевых слов, которые учитывали при написании.

Откровенно не льстили в текстах, объективно все описывали, опираясь на достоверную информацию от заказчика. Уделяли внимание всему: от крупных текстов до подводок в онлайн-формах.

Все тексты проверялись по сервисам на соответствие техническому заданию от SEO. Редактор проверял на логику, структуру, полезность.

Макеты

На макете представили, как будут выглядеть готовые страницы (логотип, цвета, элементы) и функционал. Продумали понятный и удобный интерфейс, распределили структуру страниц, чтобы пользователи без проблем перемещались по сайту.

Результат

У нас получился сайт, который стал эффективным инструментом как продвижения, так и привлечения внимания потенциальных клиентов. Мы поработали над репутацией нового бренда, донесли, что ему можно доверять, так как продукция безопасна и производится из качественного сырья. Привлекли внимание дизайном: цветами и объемом. В результате сайт готов к дальнейшему продвижению и работе.

Понравилась статья? Поделитесь:
Все статьи КейсыSEO/SEMРазработкаИнтернет-маркетингУправление проектамиНаши новостиНовости ITИнструкцииКонтекст и реклама
Листайте вниз
Отдел продаж
+7 (3532) 22-57-00 ra.cpc@yandex.ru
Отдел персонала
+7 (961) 900-30-74 bux.webstr@yandex.ru
Производственный отдел
+7 (961) 947 99-35 w225700@yandex.ru
  • О нас
  • Услуги
  • Кейсы
  • Карьера
  • Блог
  • Контакты
Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение
/upload/blocks/logo-new-footer.png
Задать вопрос
Задать вопрос
Задать вопрос
Получить консультацию маркетолога
Обсудите с менеджером ваш новый сайт
Задать вопрос по тарифу
Пройти опрос