Web Строитель получил благодарность Минцифры за вклад в развитие ИТ-отрасли


    Участниками конференции в честь Дня программиста стали более 300 руководителей и специалистов ИТ-компаний, промышленного сектора, госорганов и учащихся профильных заведений.

    Общение проходило на шести площадках, где обсуждали импортозамещение в сфере ПО, искусственный интеллект, информационную безопасность и другие важные темы. Участники делились мнениями, дискутировали и разбирали примеры из практики. Вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов отметил, что еще четыре года назад регионального цифрового сообщества вовсе не было. Развитию сферы помогло и областное Минцифры, и состоявшийся бизнес, и молодые стартапы, и перспективные студенты. Именно о них рассказал почетный гость конференции, директор «1С» Борис Нуралиев. По его словам, важно не только развивать существующий бизнес, но и готовить кадры, набирать профильных студентов.

    В завершении благодарности от Минцифры получили те, кто внес ощутимый вклад в ИТ-отрасль. И сотрудники подразделения прогрессивной разработки Web Строителя в их числе.

     

     

    Мы постоянно развиваемся сами, чтобы развивать цифровую среду вокруг. Продолжаем двигаться вперед, к большим целям!

     

    Понравилась статья? Поделитесь: